суббота, 6 октября 2012 г.

Цветотерапия зелЁным

Дождь, пронизывающий ветер, в квартире влажно и холодно, картинка за окнами квартиры мягко сказать уныло-серая....
У нас по прогнозам на следующей неделе уже заморозки.....
Всё больше хочется глазам чего-то яркого-насыщенного...Я очень люблю зеленый ....
Зеленый цвет это очень хороший цвет..Это цвет добра, гармонии...Зеленый цвет придумала сама природа...Он очень успокаивает...

Специальные исследования, проведенные на группе студентов-добровольцев в одном из колледжей Великобритании, показали, что зеленый цвет может повысить скорость чтения: если накрывать читаемый текст прозрачной пленкой зеленого цвета, то скорость чтения, понимания и усвоения прочитанного сильно возрастает.
Замечено также, что зеленый цвет обладает оздоровительным эффектом и способствует снятию стресса. Люди, работающие в помещения с зеленым интерьером, реже страдают расстройствами желудка и другими кишечными заболеваниями.
Медики знают, что зеленый цвет не только успокаивает – он также снимает боль и усталость, уравновешивает и гармонизирует.
Зеленый цвет является национальным цветом Ирландии, и у некоторых он ассоциируется именно с этой страной. Но у многих зеленый цвет ассоциируется с исламом, так как он считается одним из символов ислама.
Зеленый цвет в Китае означает роскошную жизнь, в Америке зеленый – цвет надежды, а в Индии зеленый означает не только надежду, но и мир.
Зеленый цвет является наиболее популярным в Австрии, Мексике, Болгарии, Ирландии, Австралии и Египте.
Зеленый в сочетании с красным цветом вызывает у многих людей воспоминания о рождественских и новогодних праздниках, так как почти везде такое сочетание является символом Рождества.

Вот я и решила устроить сеанс цветотерапии, подобрала фотографии в зеленом цвете и сижу наслаждаюсссс.........

Если вы любите зеленый цвет, так же как и я, вам должно понравиться....






















4 комментария:

  1. Красиво у тебя получилось! Сделай еще цветовую подборку!

    ОтветитьУдалить
  2. ПАсиб Юль....Сделаю)))) Я люблю смотреть на зеленый цвет..глаза отдыхают как-то, что ли...когда сидишь за компом, "шарики" в кучку сходятся...а глянешь на зеленое и ..разъехались)))))

    ОтветитьУдалить
  3. а девочки то как порадовали..почти все с татушками :))люблю креатив :)))

    ОтветитьУдалить
  4. дИвчины и правда отличИлись)))) тоже обратила на татушки внимание)))

    ОтветитьУдалить