воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Цветотерапия лиловая

В поледнее время прям бодрюсь я практически каждый день..То Дальсвязь наша "не хочет" в нашу квартиру интернет и телевидение пускать, то почта посылки принимать отказывается....брррррррррр....
Вобсчем пора цветотерапию делать..По просьбам желающих, сегодня Лиловый цвет.

Лиловый цвет означает жизненную силу.
Это очень многосторонний цвет. Сочетая в себе пламя красного и безмятежность голубого, он может, как успокаивать, так и вызывать страсть.
Лиловый существует в природе везде – от баклажанов до аметистов, а человек сделал этот цвет символом королевской власти.
Психологи утверждают: если человек предпочитает лиловый цвет (в одежде, в интерьере), это говорит о таких чертах характера, как слабость, нежность, чувство одиночества, беззащитность перед окружающим миром.
Ребенок, которому нравится этот цвет, часто погружен в свой собственный мир, как правило, он очень артистичен.
А вот у африканского племени Пангве лиловый цвет символизирует смерть, поэтому туземные названия всех растений с лиловыми цветами содержат в себе слог "кун", что в переводе на русский означает  душа.


Julian Onderdonk

Изображение
Shirley Novak

Louis Ritman

Изображение
Richard Johnson " For Dinner "

Изображение
Howard Behrens
И немного фото
















У меня спальня, в бледно-лиловом цвете)))))

5 комментариев:

  1. Вау, Таня,, как ты меня порадовала! Меня лично этот цвет успокаивает, может потому что глаз радует! Поля лаванды - супер! Вот бы увидеть вживую! Вроде на Украине растет лаванда. Может на следующий год поедем в крым, посмотрим тогда на лаванду.

    ОтветитьУдалить
  2. ой, ну хоть кого-то порадовала)))) сама сижу тоже, смотрю и радуюсь)))) На улице слякоть погодпгода со вчерашнего дня развела...снег уже лежал, а со вчера температура в плюс поползла и всё растаяло...
    А тут такие краски..такая красота.....
    Увидишь еще ))) какие твои годы)))

    ОтветитьУдалить
  3. У нас пару дней назад тоже самое было - весь снег растаял, мерзко так. А в понедельник -23 обещают.

    ОтветитьУдалить
  4. вообще очень сложный цвет, - я с ним очень аккуратна, например, в выборе одежды, предметов интерьера)) даже, казалась бы, картинка-постер на стене (в иных цветах можно просто повесить и она как-то сама впишется в общий план), то с доминантным лиловым цветом - вот совсем не факт:)

    P.S. кстати, этот цвет в ряде культур считается вдовьим:)

    ОтветитьУдалить
  5. а мне кажется он очень даже приятный и не напрягающий, если бледненький...а насыщенный, конечно, надо по чуть-чуть использовать, только как акцент

    ОтветитьУдалить